Экскурсия по историческому центру города
Во время пешеходной экскурсии вы познакомитесь с древнейшим прошлым Сергиево-Посадского края, историей возникновения и развития Троице-Сергиева монастыря и событиями, связанными с ним:
review_ecscursion
  • Для вас откроются малоизвестные страницы истории Троицкого монастыря, вы услышите рассказ о Троицких слободах и их роли в становлении города.
  • Вы узнаете о роли преподобного Сергия в истории и культуре России, о всенародном многовековом почитании его образа, об истории взаимоотношений государей российских с "обителью преподобного Сергия", о вкладах и пожалованиях великих и удельных князей, русских царей, представителей знатных родов и различных сословий русского общества в обитель, о приездах царских особ на богомолье.
  • Вы прогуляетесь по улочкам "старого" города, подниметесь на Блинную гору (лучшее место для вашей фотографии), посетите Красногорскую площадь и Пафнутьев сад, напоминающие нам о прошлом Сергиева Посада и хранящие его неповторимое своеобразие.
  • Вы поймете, как связь с монастырем повлияла на развитие города, на жизненный уклад и быт посадцев как в прошлом, так и в наше время.

Стоимость: 500 рублей/человек